37
A LOT OF TWO LONGINES STAINLESS STEEL WRISTWATCHES, CIRCA 1960 (2)
Cassa in acciaio inossidabile diametro 24 mm e 18 mm, fondello in acciaio, quadrante bianco con indici applicati. Movimento meccanico, Cinturino di cuoio. Il più piccolo con chiusura ardiglione Longines. NOS mai indossato, con etichette e pellicola d'epoca. Usure e difetti.
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200