171
MAURICE LACROIX MASTERPIECE JOUR NUIT REF 108 STAINLESS STEEL WRISTWATCH, CIRCA 2010
Cassa in acciaio inossidabile diametro 43 mm, quadrante argento a due settori con grande lancetta delle ore giorno/notte, lancetta dei minuti alla Breguet, secondi al 6,movimento meccanico a carica manuale, fondello trasparente per consentire di vedere il movimento. Cinturino in pelle blu originale, piccole usure e difetti. Meccanismo funzionante.
ESTIMATE € 500 - 700
147
CORUM ADMIRAL'S CUP LIMITED EDITION STEEL CARBON WRISTWATCH, CIRCA 2005
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000