17
TISSOT NAVIGATOR STAINLESS STEEL WRISTWATCH CHRONOMETER, CIRCA 1980
Cassa in acciaio inossidabile 39 mm, vetro plastica. Lunetta esterna graduata su 1000 unità. Fondello a vite in acciaio. Quadrante nero con indici dipinti, due indicatori per secondi e minuti. Finestra del datario a ore 6. Movimento meccanico. Bracciale in acciaio firmato Tissot. NOS mai indossato, con etichette e pellicola d'epoca. Usure e difetti.
ESTIMATE € 500 - 600
147
CORUM ADMIRAL'S CUP LIMITED EDITION STEEL CARBON WRISTWATCH, CIRCA 2005
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000