17
TISSOT NAVIGATOR STAINLESS STEEL WRISTWATCH CHRONOMETER, CIRCA 1980
Cassa in acciaio inossidabile 39 mm, vetro plastica. Lunetta esterna graduata su 1000 unità. Fondello a vite in acciaio. Quadrante nero con indici dipinti, due indicatori per secondi e minuti. Finestra del datario a ore 6. Movimento meccanico. Bracciale in acciaio firmato Tissot. NOS mai indossato, con etichette e pellicola d'epoca. Usure e difetti.
ESTIMATE € 500 - 600
129
A VERY IMPORTANT POCKET WATCH CHAINE WITH KEY AND RUBY, FRANCE, CIRCA 1820
ESTIMATE € 900 - 1.100
93
JAEGER-LECOULTRE POWER RESERVE STAINLESS STEEL WRISTWATCH WITH ALARM, CIRCA 1968
ESTIMATE € 1.000 - 1.500