168
LIP MECHANIC WRISTWATCH, CIRCA 1960
Cassa laminata in oro diametro 34 mm, fondello a pressione in acciaio inossidabile riportante il numero 624069, vetro plastica, quadrante champagne firmato LIP Geneve, lancette in oro giallo, piccoli secondi a ore 6. Movimento meccanico a carica manuale calibro Lip R188, cinturino in lucertola nero. Usure e difetti.
ESTIMATE € 80 - 150
129
A VERY IMPORTANT POCKET WATCH CHAINE WITH KEY AND RUBY, FRANCE, CIRCA 1820
ESTIMATE € 900 - 1.100
93
JAEGER-LECOULTRE POWER RESERVE STAINLESS STEEL WRISTWATCH WITH ALARM, CIRCA 1968
ESTIMATE € 1.000 - 1.500