168
LIP MECHANIC WRISTWATCH, CIRCA 1960
Cassa laminata in oro diametro 34 mm, fondello a pressione in acciaio inossidabile riportante il numero 624069, vetro plastica, quadrante champagne firmato LIP Geneve, lancette in oro giallo, piccoli secondi a ore 6. Movimento meccanico a carica manuale calibro Lip R188, cinturino in lucertola nero. Usure e difetti.
ESTIMATE € 80 - 150
147
CORUM ADMIRAL'S CUP LIMITED EDITION STEEL CARBON WRISTWATCH, CIRCA 2005
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200