150
A LOT OF TWO LONGINES ULTRONIC WRISTWATCHES, NEW OLD STOCK, CIRCA 1970
Cassa in acciaio inossidabile e oro placcato 37x40 mm, fondello in acciaio, quadrante argenté e dorata con indici applicati, finestra del datario a ore 3. Movimento al quarzo (batteria da sostituire). Cinturino di cuoio, chiusura ardiglione Longines. Orologi NOS mai indossati, con etichette e pellicole d'epoca. Piccole usure e difetti.
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200