5
PABLO PICASSO
Malaga 1881-Mougins 1973
Tre persone sul trampolino
Ceramica dipinta, diam. cm 19,2
Timbrato sul retro
Tre persone sul trampolino
Timbrato sul retro
109
UGO NESPOLO
UGO NESPOLO
Mosso Santa Maria 1941
Marylin, 1990-99
Serigrafia a colori su superficie di materiale plastico, cm 50 x 50
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 46/99
Marylin, 1990-99
Esemplare 46/99
ESTIMATE € 200 - 500
110
UGO NESPOLO
UGO NESPOLO
Mosso Santa Maria 1941
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 49 x 49
Firmata e numerata in basso al centro
Esemplare 89/99
Senza titolo
Esemplare 89/99
ESTIMATE € 100 - 150
111
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI
Roma 1935-1988
Souvenir
Litografia a colori su carta, cm 50,6 x 70,3
Prova d'artista
Souvenir
Prova d'artista
ESTIMATE € 150 - 250
112
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI
Roma 1935-1988
Senza titolo
Litografia in b/n su carta, cm 70 x 50
Firmata al centro a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 19/120
Senza titolo
Esemplare 19/120
ESTIMATE € 100 - 150
113
PIERO GILARDI
PIERO GILARDI
Torino 1942
Senza titolo, 1999
Litografia a colori su carta, cm 76 x 56
Esemplare 62/150
Senza titolo, 1999
Esemplare 62/150
ESTIMATE € 100 - 150
114
FRANCESCO TORALDO
FRANCESCO TORALDO
Catanzaro 1960
Raffica
Olio e acrilico su tela, cm 103 x 202
Firmato in basso al centro; firmato e titolato sul retro
Raffica
ESTIMATE € 400 - 600
115
ALIGI SASSU
ALIGI SASSU
Milano 1912-Palma di Maiorca 2000
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 62 x 79,6
Esemplare 107/120
Senza titolo
Serigrafia a colori su tela, cm 101,2 x 141,3
Esemplare 47/150
(2)
Senza titolo
Esemplare 107/120
Senza titolo
Esemplare 47/150
(2)
ESTIMATE € 500 - 700
116
WIFREDO LAM
WIFREDO LAM
Sagua La Grande 1902-Parigi 1982
Senza titolo
Incisione su lastra, cm 35 x 44,8
Esemplare 94/100
Senza titolo
Esemplare 94/100
ESTIMATE € 150 - 250
117
CARLO MATTIOLI
CARLO MATTIOLI
Modena 1911-Parma 1994
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 79,8 x 59,4
Esemplare 2/120
Senza titolo
Esemplare 2/120
ESTIMATE € 200 - 500
118
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO
Homs 1934-Roma 1998
Senza titolo
Serigrafia a colori e collage su carta, cm 59,8 x 50,1
Esemplare 41/100
Senza titolo
Esemplare 41/100
ESTIMATE € 400 - 600
119
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO
Homs 1934-Roma 1998
Senza titolo
Litografia a colori e collage su carta, cm 84,8 x 59,8
Esemplare 51/75
Senza titolo
Esemplare 51/75
ESTIMATE € 300 - 500
120
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO
Homs 1934-Roma 1998
Senza titolo
Litografia a colori e collage su carta, cm 84,6 x 59,7
Prova d'artista
Senza titolo
Prova d'artista
ESTIMATE € 300 - 500