5
PABLO PICASSO
Malaga 1881-Mougins 1973
Tre persone sul trampolino
Ceramica dipinta, diam. cm 19,2
Timbrato sul retro
Tre persone sul trampolino
Ceramica dipinta, diam. cm 19,2
Timbrato sul retro
NO RESERVE
LOTS
166
JEFF KOONS (AFTER)
Balloon dog (Silver)
Resina, cm 30 x 30 x 12
Numerata sotto la base
Esemplare 698/999
Autentica su fotografia di Editions Studio
JEFF KOONS (AFTER)
Balloon dog (Silver)
Resina, cm 30 x 30 x 12
Numerata sotto la base
Esemplare 698/999
Autentica su fotografia di Editions Studio
ESTIMATE € 700 - 900
165
JEFF KOONS (AFTER)
Balloon dog (Pink)
Resina, cm 30 x 30 x 12
Numerata sotto la base
Esemplare 780/999
Autentica su fotografia di Editions Studio
JEFF KOONS (AFTER)
Balloon dog (Pink)
Resina, cm 30 x 30 x 12
Numerata sotto la base
Esemplare 780/999
Autentica su fotografia di Editions Studio
ESTIMATE € 700 - 900
163
ROBERT INDIANA
ROBERT INDIANA
New Caste 1928-Vinalhaven 2018
Classic Love, 2007
Arazzo, cm 75 x 75
Titolato e datato sul retro
Esemplare 4897/10.000
Edizione Galerie F.
Certificato di autenticità sul retro
Classic Love, 2007
Arazzo, cm 75 x 75
Titolato e datato sul retro
Esemplare 4897/10.000
Edizione Galerie F.
Certificato di autenticità sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
162
JOAN MIRO'
JOAN MIRO'
Barcellona 1893-Palma de Mallorca 1983
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 54,5 x 75,7
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 54,5 x 75,7
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
ESTIMATE € 900 - 1.100
161
JOAN MIRO'
JOAN MIRO'
Barcellona 1893-Palma de Mallorca 1983
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 76,2 x 56,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 76,2 x 56,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
ESTIMATE € 700 - 900
160
ALIGHIERO BOETTI
ALIGHIERO BOETTI
Torino 1940-Roma 1994
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 62,4 x 100
Firmata e numerata in basso a destra
Esemplare 90/100
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 62,4 x 100
Firmata e numerata in basso a destra
Esemplare 90/100
ESTIMATE € 400 - 600
159
ALBERTO BURRI
ALBERTO BURRI
Citta' Di Castello 1915-Nizza 1995
Combustione, 1965
Acquaforte e acquatinta su carta, cm 66,5 x 45
Firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 28/60
Timbro 2RC Roma
Combustione, 1965
Acquaforte e acquatinta su carta, cm 66,5 x 45
Firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 28/60
Timbro 2RC Roma
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
158
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918-Milano 2006
Rolltrainer
Serigrafia a colori su carta, cm 69,9 x 50
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 73/150
Rolltrainer
Serigrafia a colori su carta, cm 69,9 x 50
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 73/150
ESTIMATE € 150 - 250
157
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918-Milano 2006
Lassù qualcuno mi ama
Serigrafia a colori e decollage su carta, cm 100 x 70
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
Timbro della Fondazione Rotella in basso a sinistra
Lassù qualcuno mi ama
Serigrafia a colori e decollage su carta, cm 100 x 70
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
Timbro della Fondazione Rotella in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 700
156
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918-Milano 2006
Fetish
Serigrafia a colori su carta, cm 81,7 x 72
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 15/100
Fetish
Serigrafia a colori su carta, cm 81,7 x 72
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 15/100
ESTIMATE € 350 - 500
155
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936-2014
Tavoli e gessetti colorati, 2000
Tecnica mista su tela tamburata, cm 60 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell'artista
Tavoli e gessetti colorati, 2000
Tecnica mista su tela tamburata, cm 60 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 1.200 - 1.600