941
PITTORE ATTIVO A ROMA DEL XVII - XVIII SECOLO
Paesaggio con pastore e animali
Olio su tela, cm 51X63
Olio su tela, cm 51X63
ESTIMATE € 300 - 700
1365
VITTORE GRUBICY DE DRAGON
VITTORE GRUBICY DE DRAGON
Milano, 1851 - 1920
Paesaggio autunnale con pastorello e gregge
Monogramma V G D D 1889 in basso a destra
Olio su tela, cm 30X49
Olio su tela, cm 30X49
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1174
VITTORIO AMEDEO CIGNAROLI
VITTORIO AMEDEO CIGNAROLI
(Torino, 1730 - 1800)
Scena di caccia alla volpe
Scena di caccia allo stambecco
Olio su tela, cm 119,5X121 (2)
Scena di caccia alla volpe
ESTIMATE € 15.000 - 25.000
1396
VITTORIO GUSSONI
VITTORIO GUSSONI
Milano 1893 - Sanremo 1968
Natura morta con gallo e uova
Firmato Vittorio Gussoni in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X40
Natura morta con gallo e uova
Olio su tela, cm 40X40
ESTIMATE € 200 - 500
1015
WILLEM VAN BEMMEL
WILLEM VAN BEMMEL
(Utrecht, 1630 - Norimberga (Wöhrd), 1708)
Veduta della campagna romana con rovine
Siglato W B in basso a destra
Olio su tela, cm 60X74
Siglato W B in basso a destra
Olio su tela, cm 60X74
ESTIMATE € 800 - 1.200
1172
WILLEM VAN HONTHORST (attr. a)
(Utrecht, 1594 - Utrecht, 1666)
Olio su tela, cm 68X53
Olio su tela, cm 68X53
ESTIMATE € 1.000 - 2.000