96
A PAIR OF GLASS AND METAL SCONCES, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
di gusto settecentesco, tre luci su struttura a giorno ornata da pendenti e gocce in vetro, bobeches non pertinenti; usure, rotture e mancanze nei vetri, parti da riposizionare, restauri, modifiche, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 50, larg. cm 45, prof. cm 26
838
ESTIMATE € 400 - 600