95
A FRUITWOOD WARDROBE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
in forma architettonica, i pannelli lavorati a rilievo con disegno a losanghe stilizzate, cornici aggettanti e piedi a mensola; usure, rotture e mancanze, restauri, tracce di tarlo, possibili modifiche all'interno
Alt. cm 206, larg. cm 160, prof. cm 60
ESTIMATE € 800 - 1.200
386
TWO IRON AND COPPER BUCKETS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
391
ESTIMATE € 1.000 - 1.500