93
A VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLE, GENOA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, METALLIC PARTS TO BE FIXED
in forma mistilinea, piano in marmo incassato, due sportelli nel fronte con vano superiore a giorno, maniglie laterali; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi, parti metalliche da fissare
Alt. cm 88, larg. cm 43, prof. cm 36
ESTIMATE € 300 - 500
490
A PAIR OF COPPER BUCKETS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES (2)
ESTIMATE € 100 - 150