836
A LACQUERED WOOD TEA BOX, JAPAN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
a sezione squadrata con angoli smussati, il bordo del coperchio modanato, l'interno con piccole scatole e nove piccoli vassoi, il tutto decorato con figure entro paesaggi minimi e ornato floreale; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione pittorica, sbeccature, graffi
Alt. cm 11, larg. cm 38, prof. cm 31
ESTIMATE € 150 - 300
807
A MARBLE BUST BY GIUSEPPE PISANI; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
808
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
810
A POLYCHROME MOSAIC TABLE TOP; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SOME HAIRLINES, LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
814
ESTIMATE € 100 - 150