830
AN ALABASTER TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, SCRATCHES, RESTORATIONS
di gusto antico, circolare con bordo e piede modanati; usure, rotture, mancanze ai bordi, sbeccature, graffi, restauri
Alt. cm 9, diam. cm 21
Alt. cm 9, diam. cm 21