806
A GILT AND CARVED WOOD COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MINOR WOODWORM TRACES
fusto a torchon e cespi naturalistici nella parte inferiore, mensola e piedi squadrati; usure, cadute, mancanze nella doratura, restauri, poche tracce di tarlo
Alt. cm 119, larg. cm 32,5
Alt. cm 119, larg. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500
20
ESTIMATE € 800 - 1.200
509
A FERRARA GRAFFITA MAIOLICA PLATE; 15TH-16TH CENTURY; BROKEN AND REATTACHED
ESTIMATE € 900 - 1.200