804
AN ARMORIAL GILT AND CARVED WOOD BIRDHOUSE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, PROBABLE RESTORATIONS
in forma architettonica con archi e colonne nei fianchi entro lesene ornati da tralci floreali, la cimasa a cupola apribile ornata da fregi centrati da arma papale di Pio XI; usure, alcune rotture e mancanze nella doratura, la rete metallica con deformazioni, possibili restauri
Alt. cm 54,5, larg. cm 61, prof. cm 42
ESTIMATE € 500 - 700
533
A BASSANO MAIOLICA SHELF, CIRCA 1880; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, RESTORATION
ESTIMATE € 100 - 300
537
A PAIR OF PORCELAIN POUTPOURRI, HALF 19TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
538
ESTIMATE € 500 - 800
539
ESTIMATE € 400 - 800