764
A PAINTED WOOD GROUP, PROBABLY PIEDMONT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, TOP SHELF MAYBE MATCHED
in forma di ricco cespo fiorito a mensola, nel fronte figura cinese con tamburello; usure, minori rotture e mancanze, restauri e ritocchi nella decorazione pittorica, la mensola superiore forse non pertinente
Alt. cm 30, larg. cm 32, prof. cm 27
ESTIMATE € 1.000 - 1.200