737
A VARIOUS WOOD COMMODE, SICILY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, SCRATCHES
piano in marmo rosso di Verona incassato, impianto a doppia sagoma ornato da losanghe e riserve geometriche, due cassetti suddivisi da carta di Spagna, montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri e sostituzioni, graffi
Alt. cm 100, larg. cm 124, prof. cm 55,5
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
240
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
239
A LARGE ARMORIAL POLYCHROME STUCCO RELIEF, 17TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
236
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
235
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
232
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
231
ESTIMATE € 800 - 1.200
229
ESTIMATE € 3.000 - 3.200