713
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
di gusto Impero, a sei bracci in forma di cornucopia, con cespo fogliato e bobeches floreale nella sommità, ornato da fili di perline, fascia traforata; usure, alcune rotture e mancanze, parti da fissare, restauri, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 123, diam. cm 65
Alt. cm 123, diam. cm 65
ESTIMATE € 200 - 500
269
ESTIMATE € 300 - 500