656
A PAIR OF PHORPHYRY VASES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
di gusto classico, con coperchio e montati su base a plinto in marmi diversi; usure, sbeccature e alcune mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
Il vaso, alt. cm 19, diam. cm 8
Il basamento, alt. cm 16, diam. cm 12
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
474
A LARGE EMBOSSED COPPER BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGE
ESTIMATE € 500 - 700
477
ESTIMATE € 300 - 500