655
A FRAMED SPECIMEN MARBLE TABLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, RESTORATIONS, POSSIBLE SUBSTITUTIONS
composto da trentasei formelle disposte a scacchiera, il retro con iscrizioni della tipologia dei marmi stessi, cornice in legni vari; usure, sbeccature e restauri, possibili modifiche
La placca, cm 61,5X47
La cornice, cm 70X56
La placca, cm 61,5X47
La cornice, cm 70X56
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
729
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
731
ESTIMATE € 400 - 600