655
A FRAMED SPECIMEN MARBLE TABLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, RESTORATIONS, POSSIBLE SUBSTITUTIONS
composto da trentasei formelle disposte a scacchiera, il retro con iscrizioni della tipologia dei marmi stessi, cornice in legni vari; usure, sbeccature e restauri, possibili modifiche
La placca, cm 61,5X47
La cornice, cm 70X56
La placca, cm 61,5X47
La cornice, cm 70X56
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
361
TWELVE PATINATED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (12)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
365
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
370
ESTIMATE € 500 - 700