652
Logge di Raffaello
Tre incisioni, XIX secolo; usure, ondulazioni, tracce e macchie di sporco
Tav. V-VI-VIII
cm 108X43
La cornice moderna, cm 116X48
Tav. V-VI-VIII
cm 108X43
La cornice moderna, cm 116X48
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
Provenienza:
Christie's Londra, vendita 12199, 2 dicembre 2016, lotto 64
303
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
302
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
301
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200