651
Logge di Raffaello
Tre incisioni, XIX secolo; usure, ondulazioni, tracce e macchie di sporco
Tav. II-XI-XIII
cm 108X43
La cornice moderna, cm 116X48
Tav. II-XI-XIII
cm 108X43
La cornice moderna, cm 116X48
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
Provenienza:
Christie's, Londra, vendita n. 12199, 2 dicembre 2016, lotto 64
822
A WHITE MARBLE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300
819
TWO GREEN GLASS VASES, ITALY, 1970 CIRCA; WEAR, MINOR CHIPS, FIRING CRACKS (2)
ESTIMATE € 300 - 500