651
Logge di Raffaello
Tre incisioni, XIX secolo; usure, ondulazioni, tracce e macchie di sporco
Tav. II-XI-XIII
cm 108X43
La cornice moderna, cm 116X48
Tav. II-XI-XIII
cm 108X43
La cornice moderna, cm 116X48
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
Provenienza:
Christie's, Londra, vendita n. 12199, 2 dicembre 2016, lotto 64
50
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND SOME LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
52
ESTIMATE € 3.000 - 5.000