6
A PAIR OF MAHOGANY PILLARS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, CHIPS, SCRATCHES, PROBABLY SUBSTITUTIONS, FRIEZES TO BE FIXED (2)
di gusto neoclassico, da centro con piano in marmo bianco amovibile, rastremate su piede a plinto squadrato e ornate da fregi in bronzo dorato; usure, alcune mancanze, restauri nell'impiallacciatura, sbeccature, graffi, possibili modifiche nella struttura, i fregi da fissare
Alt. cm 128, larg. cm 38,5, prof. cm 37
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
810
A POLYCHROME MOSAIC TABLE TOP; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SOME HAIRLINES, LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
527
A NAPLES PORCELAIN ENTREE DISH, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 3.500