6
A PAIR OF MAHOGANY PILLARS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, CHIPS, SCRATCHES, PROBABLY SUBSTITUTIONS, FRIEZES TO BE FIXED (2)
di gusto neoclassico, da centro con piano in marmo bianco amovibile, rastremate su piede a plinto squadrato e ornate da fregi in bronzo dorato; usure, alcune mancanze, restauri nell'impiallacciatura, sbeccature, graffi, possibili modifiche nella struttura, i fregi da fissare
Alt. cm 128, larg. cm 38,5, prof. cm 37
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
18*
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
522
ESTIMATE € 300 - 600
75
ESTIMATE € 300 - 500
734
ESTIMATE € 300 - 500