555
AN EBONY AND VARIOUS WOOD CENTRE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SOME RESTORATIONS, SCRATCHES
piano circolare apribile a vela ornato da riserve mistilinee di gusto rocaille con volatili e allegoria musicale al centro, fusto tornito e tre piedi a ricciolo sormontati da putti musici; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi
Alt. cm 75 (aperto cm 115), siam. cm 73
ESTIMATE € 300 - 500
8
A MARBLE SCULPTURE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
7
ESTIMATE € 1.500 - 2.000