555
AN EBONY AND VARIOUS WOOD CENTRE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SOME RESTORATIONS, SCRATCHES
piano circolare apribile a vela ornato da riserve mistilinee di gusto rocaille con volatili e allegoria musicale al centro, fusto tornito e tre piedi a ricciolo sormontati da putti musici; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi
Alt. cm 75 (aperto cm 115), siam. cm 73
ESTIMATE € 300 - 500
731
ESTIMATE € 400 - 600
729
ESTIMATE € 5.000 - 6.000