554
A GLASS AND GILT BRONZE CHANDELIER, FRANCE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, SOME LOSSES, ELECTRIFIED NOT WORKING
la struttura mistilinea, ornata da tralci floreali a rilievo, quattro luci con bobeches in vetro e cespo superiore fogliato; usure, restauri, parti da fissare, alcune mancanze nei vetri, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 102, diam. cm 90
Alt. cm 102, diam. cm 90
ESTIMATE € 800 - 1.200
200
ESTIMATE € 200 - 500