532
PART OF A LONGCHAMP PAINTED TERRE DE FER TABLE SERVICE, CIRCA 1880; SOME DAMAGES; A COVER MISSING, SLIGHTLY WORN (A QUANTITY)
decorato a motivi eclettici in blu e ocra e composto da: due entrée dish su delfini, una zuppiera, due salsiere diverse, una insalatiera, due tazze coperte, due saliere, due alzate, nove piatti di servizio, ventiquattro piatti da coltello, ventiquattro piatti da dessert, diciotto piatti da cucchiaio; qualche danno, il coperchio mancante, usure ed ingiallimenti
Marca di fabbrica e del modello
Misure diverse
Misure diverse
ESTIMATE € 600 - 800
Lotto non suscettibile di restituzione
This lot cannot be returned
This lot cannot be returned
769
A PAIR OF GILT WOOD SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, WINGS RESTORED (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
770
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
772
A MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
775
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
776
A RED MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
780
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 600 - 800