526
A NAPLES PORCELAIN PLATE, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS
decorato con la veduta di una delle porte di Bari, bordo a cammeo con la scritta Museo Farnesiano; qualche usura, minimi difetti
Marca di fabbrica, inscritto con il soggetto
Diam. cm 26, alt. cm 3
Diam. cm 26, alt. cm 3
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
Vedi nota al lotto precedente
533
A BASSANO MAIOLICA SHELF, CIRCA 1880; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, RESTORATION
ESTIMATE € 100 - 300
537
A PAIR OF PORCELAIN POUTPOURRI, HALF 19TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
538
ESTIMATE € 500 - 800
539
ESTIMATE € 400 - 800