517
A MAIOLICA CRUET, NAPLES OR CASERTA, CIRCA 1750-1770; SLIGHTLY WORN, FEW DAMAGES
di forma mossa e con decoro floreale; poche usure, rottura e mancanza, uno dei tappi rotto e restaurato
Alt. complessiva cm 21,5, larg. cm 22
ESTIMATE € 200 - 500
717
A VARIOUS WOOD PARQUET SET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES
ESTIMATE € 5.000 - 5.500