494
A MARBLE DECORATIVE FRAGMENT, TOGETHER WITH A SQUARE STAND; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND CHIPS (2)
di gusto classico, raffigurante parte di capitello, unito a BASAMENTO squadrato in marmo; usure, rotture e mancanze, graffi e sbeccature
Il capitello, alt. cm 33, larg. cm 55, prof. cm 38
Il basamento, alt. cm 38, larg. cm 31, prof. cm 12
ESTIMATE € 800 - 1.200
391
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
386
TWO IRON AND COPPER BUCKETS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES (2)
ESTIMATE € 300 - 500