48
A BURR WALNUT VENEERED COMMODE, VENETO, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
di gusto settecentesco, impianto fortemente sagomato su piedi a ricciolo, due grandi cassetti nel fronte e uno più piccolo nella gola sottopiano; usure, graffi, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 95,5, larg. cm 140, prof. cm 63
ESTIMATE € 1.000 - 1.200