48
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, VENETO, XX SECOLO
di gusto settecentesco, impianto fortemente sagomato su piedi a ricciolo, due grandi cassetti nel fronte e uno più piccolo nella gola sottopiano; usure, graffi, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 95,5, larg. cm 140, prof. cm 63
STIMA € 1.000 - 1.200