479
A PATINATED WOOD TABLE, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH TWO STOOLS AND A SMALL BENCH; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES (4)
piano ovale con supporti torniti e traverse di raccordo, unito a COPPIA DI SGABELLI con seduta forata al centro e UN PANCHETTO con sedile in velluto bordeaux; usure, graffi, restauri, modifiche e sostituzioni, tracce di tarlo
Il tavolo, alt. cm 48, larg. cm 127, prof. cm 73
ESTIMATE € 300 - 500
729
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
731
ESTIMATE € 400 - 600