467
la vasca con prese in forma ferine e anello, il fronte ornato da arma araldica, fusto tornito su base modanata e fogliata; usure, rotture nel corpo, deformazioni, graffi, restauri
Alt. cm 110, diam. cm 40
Alt. cm 110, diam. cm 40
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
301
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
302
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
303
ESTIMATE € 1.500 - 1.800