432
A SMALL GILT AND CARVED WOOD MIRROR, ROME, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, ARM PROBABLY NOT COEVAL
in forma mistilinea e rastremata, percorsa e ornata da cespi fogliati e mensole a ricciolo, una luce su braccio di bronzo; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri, il braccio forse non coevo
Alt. cm 52, larg. cm 41
Alt. cm 52, larg. cm 41
ESTIMATE € 200 - 500
522
ESTIMATE € 300 - 600
528
TWO METAL-MOUNTED PORCELAIN SNUFF BOXES, 18-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 300 - 600