432
A SMALL GILT AND CARVED WOOD MIRROR, ROME, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, ARM PROBABLY NOT COEVAL
in forma mistilinea e rastremata, percorsa e ornata da cespi fogliati e mensole a ricciolo, una luce su braccio di bronzo; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri, il braccio forse non coevo
Alt. cm 52, larg. cm 41
Alt. cm 52, larg. cm 41
ESTIMATE € 200 - 500
386
TWO IRON AND COPPER BUCKETS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
376
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 300 - 500
342
ESTIMATE € 300 - 500