392
A PATINATED AND SCULPTED WOOD FRIEZE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR WOODWORM TRACES
in forma di doppia voluta a ricciolo con testa di cherubino alla base; usure, restauri nella parte superiore, poche tracce di tarlo
Alt. cm 34, larg. cm 22, prof. cm 10
ESTIMATE € 300 - 500