371
corpo tornito e svasato con maniglia superiore borchiata, unito a PINZA in metalli diversi e terminali in bronzo non coeva; usure, leggera deformazione, ammaccature, possibili restauri
Il secchiello, alt. cm 22,5, diam, cm 15
La pinza, alt. cm 31, larg. cm 8
ESTIMATE € 200 - 500
186
A DARK PATINA SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500
112
ESTIMATE € 300 - 500
75
ESTIMATE € 300 - 500