370
raffigurante testa di frate, poggia su base in legno e velluto non pertinente; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, minore fenditura nel lato destro
Alt. cm 23, larg. cm 15, prof. cm 18
ESTIMATE € 500 - 700
668
A MARBLE AND PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 900 - 1.100
666
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
665
ESTIMATE € 2.400 - 2.600