369
A WOOD AND IRON TORCH, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, ELECTRIFIED, NOT WORKING
montato a lampada, il fusto a torchon su base stilizzata in forma di scarpe lavorate a bassorilievo, completo di paralume in velluto bordeaux; usure, restauri, modifiche nella base, elettrificata non funzionante
Alt. cm 82, larg. cm 35, prof. cm 35
ESTIMATE € 400 - 600
75
ESTIMATE € 300 - 500
83
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500