369
A WOOD AND IRON TORCH, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, ELECTRIFIED, NOT WORKING
montato a lampada, il fusto a torchon su base stilizzata in forma di scarpe lavorate a bassorilievo, completo di paralume in velluto bordeaux; usure, restauri, modifiche nella base, elettrificata non funzionante
Alt. cm 82, larg. cm 35, prof. cm 35
ESTIMATE € 400 - 600
255
A COPPER JUG AND BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGE, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
263
ESTIMATE € 200 - 500