349
A PAIR OF LARGE COPPER LAMPS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DENTS, MINOR LOSSES AND DAMAGES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
a sezione esagonale lavorata a torchon, piedi ferini e cimasa architettonica baccellata; usure, alcune deformazioni e schiacciature, poche rotture e mancanze, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 91,5, diam. cm 30
Alt. cm 91,5, diam. cm 30
ESTIMATE € 600 - 800
255
A COPPER JUG AND BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGE, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
263
ESTIMATE € 200 - 500