348
in forma di blasone araldico dipinto con carro di San Giorgio, cimasa traforata centrata da testa con elmo a rilievo; usure, fenditure e restauri nella tavola, cadute e mancanze e ritocchi nella decorazione pittorica
cm 117X78
cm 117X78
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
255
A COPPER JUG AND BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGE, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
263
ESTIMATE € 200 - 500