342
uno circolare e inscritto a rilievo, l'altro raffigurante figura femminile allegorica forse dell'Autunno su base in legno e velluto non coevo; usure, graffi, quello circolare con leggera deformazione
Il fregio circolare, cm 2,5X10
La figura, cm 10,5X6
La figura, cm 10,5X6
ESTIMATE € 300 - 500
538
ESTIMATE € 500 - 800
780
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 600 - 800
680
ESTIMATE € 600 - 800