342
uno circolare e inscritto a rilievo, l'altro raffigurante figura femminile allegorica forse dell'Autunno su base in legno e velluto non coevo; usure, graffi, quello circolare con leggera deformazione
Il fregio circolare, cm 2,5X10
La figura, cm 10,5X6
La figura, cm 10,5X6
ESTIMATE € 300 - 500
386
TWO IRON AND COPPER BUCKETS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
376
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 300 - 500
342
ESTIMATE € 300 - 500